ВАКАНСИИ! Наше производство расширяется и мы ждем в команду активных и целеустремленных. Оставить заявку.

Зачем нужны жиры в рационе школьника?

18 Августа 2021

В формировании мозга ребенка важнейшую роль играют жиры. Они должны быть основой рациона в возрасте до семи лет, когда же ребенок идёт в школу, достаточное количество качественных масел - это:

Зачем нужны жиры в рационе школьника?

Отличная работа мозга

Клетки мозга человека на шестьдесят процентов состоят из жира, поэтому незаменимые жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, содержащиеся в растительном масле, помогают его работе. Нерафинированное растительное масло способно также улучшить память благодаря участию в обмене углеводов и белков.

Крепкий иммунитет

Витамин Е и линолевая кислота известны не только своими омолаживающими свойствами, что в столь юном возрасте не так актуально, но и общеукрепляющим действием на весь подрастающий организм.

Пищеварение как часы

Растительные жиры придают продукту диетическую ценность, они не аккумулируются в организме, а легко и быстро выводятся из него, тем самым дополнительно поддерживая и контролируя нормальный жировой баланс.

Хорошее настроение

Упомянутый нами витамин Е является еще и поставщиком в организм человека здоровой энергии. Полученный из настоящего растительного масла, он совершенно не сравним с аналогом данного витамина синтетического происхождения. Поэтому при достаточном количестве масла в рационе вашему малышу будет хватать сил на познание мира и все интересные игры, а ребенку постарше – на даже самые непростые школьные задачки.