ВАКАНСИИ! Наше производство расширяется и мы ждем в команду активных и целеустремленных. Оставить заявку.
ДОСТАВИМ БЕСПЛАТНО! С 15 по 24 апреля возвращаем бесплатную доставку на все заказы от 2500 руб.

Топ худших и лучших завтраков

16 Мая 2023

Главная пища дня - к завтраку лучше отнестись внимательно, иначе есть риск остальные приемы пищи пустить на самотёк. И уж тем более не стоит пропускать утреннюю трапезу. Что лучше подавать к завтраку, а что категорически нет - наши рекомендации!

Топ худших и лучших завтраков

Итак, примеры худших завтраков:

 

➖ Кофе натощак. Раздражает слизистую, стимулирует выработку соляной кислоты, вызывает изжогу. Лучше через 20-30 минут после завтрака.

➖ Сладости и выпечка. Быстрые углеводы - это сытость короткий промежуток времени. Плюс сахар с утра обеспечит вам скачки аппетита в течение всего дня.

➖ Фруктовый сок или фрукты. Тот же сахар, да ещё и с кислотами. Аппетит+дискомфорт.

➖ Копчёности. Да, там есть немножко мяса, а значит, белка. Но гораздо больше всего не полезного - промышленные и консервированные продукты не самые лучшие ваши попутчики на целый день.

➖ Алкоголь. Сами понимаете - без комментариев.

 

➖ Вода с лимоном. Наряду с кофе, мало какой пустой желудок выдержит такой агрессивный напиток. Уж слишком много противопоказаний: проблемы с ЖКТ, кислотностью желудка, почками, даже с чувствительность зубов.

➖ Масло натощак. Мы не рекомендуем следовать этой устоявшейся "полезной" привычке. Жиры на голодный желудок - это сильнейший удар по поджелудочной и желчному пузырю. Если вы, как рекомендуют многие паблики и некоторые бабушки, начинаете день с одной-двух ложек масла (для красоты и здоровья, конечно!), то вы провоцируете в своем организме выброс желчи в абсолютно пустой желудок. А это не только мешает усвоению витаминов и микроэлементов, но и очень вредит нашему главному пищеварительному органу. Добавляйте нерафинированное масло в кашу, паштет, закуски и салаты и тогда будет только польза!

 

Что выбрать на завтрак для пользы?

 

➕ Вода - чистая, теплая, без добавок, за 15-20 минут до завтрака.

 

➕ Яйца. Вареные, пашот, омлет, яичница, шакшука, фритата, скрэмбл - идеальный источник легко усваиваемого белка, дающий значительную сытость в начале дня.

 

➕ Цельнозерновая каша с ягодами. Медленные углеводы долго перевариваются, сдерживают резкие скачки сахара в крови и помогают не отвлекаться от важных дел урчанием в животе.

 

➕ Творог и блюда из него (запеканка, сырники, вафли). Ещё один сытный источник белка, да ещё и очень вкусный! Отличное настроение после него гарантированно!

 

➕ Правильные жиры (растительное масло, жирная рыба, оливки, авокадо). Без качественных жирных кислот сложно представить полный энергии день. Не забывайте добавлять эти продукты именно утром.

 

➕ Панкейки на сухой сковороде. 

Особенно если вы выберете альтернативную муку и не испортите все избытком сахара - будет здорово! 

 

➕ Овощные оладьи.

Кабачок, тыква, морковь, капуста - отличная основа для сытного и полезного завтрака, богатого клетчаткой. Дополните яйцом-пашот или кусочками индейки - мммм, настоящее блаженство!

 

Узнайте первыми о наших акциях и получите скидку!
Подпишитесь на рассылку и получите промокод -15% на первый заказ
Заполняя форму, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.