ВАКАНСИИ! Наше производство расширяется и мы ждем в команду активных и целеустремленных. Оставить заявку.
ДОСТАВИМ БЕСПЛАТНО! С 15 по 24 апреля возвращаем бесплатную доставку на все заказы от 2500 руб.

Секреты праздничной сервировки

21 Декабря 2020

Удовольствие в праздничной атмосфере нам приносит всё: нарядные гости, веселая музыка, тёплые слова и, конечно, новогодний стол. Хотите сделать его красивым и удобным для всех? Читайте наши советы.

Секреты праздничной сервировки

- ️Чем ярче блюда и декор, тем нейтральные должны быть посуда и скатерть. Если ваша скатерть насыщенного темного оттенка - сделайте выбор в пользу светлой посуды.

- ️Классным элементом декора являются подставки под тарелки для гостей. Это могут быть и яркие тарелки большего диаметра, нарядные тканевые или вязаные салфетки, деревянные стилизованные доски.

- ️Выберите оригинальные салфетки. Не обязательно они должны быть с изображением Деда Мороза или ёлки, чтобы не было перебора новогодней атрибутики. Есть интересные варианты в зимней тематике: с изображением шишек, лесных животных, зимних пейзажей. Много классных бумажных салфеток продается в H&M.

- ️Оформите отдельный сектор стола разными приправами и соусами. У всех разные вкусы, поэтому стоит учесть добавки в общей сервировке. Соль, перец, масло, бальзамический уксус, кусочки лимона и зелень - минимальный набор, остальное на ваше усмотрение.

- ️Если в гости придет много друзей, можно сервировать каждое место индивидуально. Оформите, например, именную карточку (это будет приятно любому гостю) и приготовьте для каждого маленький, но приятный, презент, чтобы поднять настроение в самом начале застолья.

- ️Что можно использовать в качестве элемента новогоднего декора: свечи разного размера и цвета, прозрачная ваза, наполненная елочными шарами, венок из еловых веток и даже цветы.

- ️В центре стола должен быть самый крупный элемент: либо ключевое блюдо (запечённая утка, пирог, другое горячее в большой тарелке), либо декоративная композиция.

-️Если какие-то блюда не вашем столе куплены на вынос - сервируйте их как домашние, в общей стилистике. Пожалуйста, не используйте пластиковую или картонную упаковку.

Узнайте первыми о наших акциях и получите скидку!
Подпишитесь на рассылку и получите промокод -15% на первый заказ
Заполняя форму, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.