ВАКАНСИИ! Наше производство расширяется и мы ждем в команду активных и целеустремленных. Оставить заявку.
ДОСТАВИМ БЕСПЛАТНО! С 15 по 24 апреля возвращаем бесплатную доставку на все заказы от 2500 руб.

Развенчиваем миф: масло не поднимает, а снижает холестерин

5 Декабря 2022

Когда-то давно сформировался устойчивый миф: любое масло повышает уровень холестерина в крови. А так ли это на самом деле?

Развенчиваем миф: масло не поднимает, а снижает холестерин

Когда-то давно сформировался устойчивый миф: любое масло повышает уровень холестерина в крови.

На самом деле жиры очень важны в рационе и отказываться совсем от них не стоит. Ведь это наши половые гормоны, либидо, нормальный уровень холестерина, хороший состав желчи и прекрасное настроение в конце концов!

А если вы, в страхе за свою сердечно-сосудистую систему, совсем отказываетесь от масел, что происходит?

Наш организм как очень умная система, когда не получает хороший холестерин из пищи, усиленно синтезирует его сам. Таким образом, по анализам вы видите его повышение, хотя ни жиринки в последнее время не ели.

Это и есть тот самый обратный эффект: вы заботились о своих сосудах, а получили риск образования тромбов из-за минимального употребления жиров!

Кроме этого, низкое количество жиров в вашей тарелке плохо сказывается на половой системе, коже, волосах, ногтях и психическом состоянии.

А вот чего точно стоит избегать, так это сочетания "простые углеводы плюс жиры"! Это далеко от идеальной формулы питания!

Самое простое и полезное - в каждый прием пищи добавлять порцию овощей, заправленных свежим нерафинированным маслом. Тогда и холестерин будет в норме, и волосы с либидо при вас!

Узнайте первыми о наших акциях и получите скидку!
Подпишитесь на рассылку и получите промокод -15% на первый заказ
Заполняя форму, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.