ВАКАНСИИ! Наше производство расширяется и мы ждем в команду активных и целеустремленных. Оставить заявку.

Правила красивой кожи весной

22 Марта 2023

Сухость кожи - частая проблема девушек всех возрастов, особенно в холодное время года. Но виновен в этом не всегда только холод и ветер.

Правила красивой кожи весной

Есть ряд более весомых причин, почему ваша кожа сохнет и шелушится:

 

🔸Дефицит жиров в питании

🔸Застой желчи (из-за этого жиры не усваиваются)

🔸Дефицит Омега-3, витаминов А, Е, Д

🔸Обезвоженность

🔸Неверный уход: слишком щелочные и высушивающие средства, который смывают защитный липидный барьер с кожи и недостаточно восполняют его.

 

Также очень важно, чтобы в вашем рационе была качественная белковая пища, без которой просто не построить плотной и ровной кожи!

 

Что делать? Есть несколько эффективных методов борьбы с сухой кожей:

 

✔️Пейте воду! От 2 литров в сутки и больше, чтобы увлажнить вашу кожу

 

✔️Добавьте дополнительный источник белков в свой рацион! Понимаем, что съедать норму мяса, яиц и рыбы в день очень сложно. На помощь придет натуральный растительный протеин! Выбирайте подсолнечный или кедровый от Altaria

 

✔️Используйте крема или бальзамы для тела с натуральным увлажняющим составом! Например, бальзам-масло "Бодрость" от Altaria. Основа его состава - это масло ши (каритэ), кокоса, виноградной косточки, какао, кунжутных семян. Приятный в использовании, отлично распределяется и мгновенно впитывается! То, что нужно для сухой кожи!

 

✔️Ешьте жиры! Например, 2-2,5 столовых ложки масла в день на регулярной основе. Так вы восполните дефицит жирных кислот и жирорастворимых витаминов в организме.

 

Какие масла в идеале лучше выбрать?

 

Которые содержат все важные для здоровья кожи витамины:

 

•Омега-3 - являясь мощным антиоксидантом, она сохранит необходимый уровень коллагена, сделает кожу упругой, защитит от внешнего воздействия и воспрепятствует появлению морщин.

 

•Витамин D - стимулирует выработку коллагена, усиливает естественное сияние кожи, предотвращает воспалительные процессы в коже.

 

•Витамин Е - главный витамин молодости и красоты! Отвечает за эластичность и упругость кожи, входит в состав клеточных мембран, укрепляет защитный слой кожи и защищает ее от потери влаги.

 

К таким уникальным маслам относятся авокадо и кунжутное. Включите их в свой рацион и будьте всегда прекрасны и молоды!