ВАКАНСИИ! Наше производство расширяется и мы ждем в команду активных и целеустремленных. Оставить заявку.

Не ешьте это на завтрак! Самые вредные продукты для утреннего приема пищи

7 Октября 2022

Утром мы всегда торопимся и порой пренебрегаем главным приемом пищи дня. Или завтракаем тем, что совсем не способствует доброму утру. Что же это за продукты?

Не ешьте это на завтрак! Самые вредные продукты для утреннего приема пищи

🔻Черный кофе

Этот всеми любимый напиток не рекомендуется пить натощак, он раздражает слизистую кишечника и может стать причиной расстройств.

🔻Свежевыжатый сок

Вызывает резкий скачок сахара в крови, дает нагрузку на поджелудочную железу. Так фруктов мы съедаем больше, к тому же в соке нет полезной клетчатки, которая и насыщает и полезна для кишечника.

🔻Сладкое

Та же история, что и с фруктами. Все продукты, содержащие сахар, коварны качелями, на которые вы подсаживаетесь на весь день. Аппетит скачет, насыщения нет, зато вырабатывается большое количество сахара в крови.

🔻 Бутерброд с колбасой

Сложно найти колбасу без красителей, усилителей вкуса и прочих Е-шек. Этот продукт не несет никакой пользы, лишь раздражает стенки желудка. На бутерброде ее вкусно и полезно заменить на курицу или рыбу, а белый хлеб - на цельнозерновой.

🔻Масло натощак

На голодный желудок есть масла на рекомендуется! Это удар по пищеварительной системе, которая не усваивает полезные вещества из масла, а стремится быстрее вывести его из организма. Добавляйте полезное масло в ваши любимые салаты и закуски и приятного аппетита!