ВАКАНСИИ! Наше производство расширяется и мы ждем в команду активных и целеустремленных. Оставить заявку.
ДОСТАВИМ БЕСПЛАТНО! С 15 по 24 апреля возвращаем бесплатную доставку на все заказы от 2500 руб.

Минимизируем пластик в быту

11 Июня 2021

"Зачем?" - спросите вы. Есть два важных фактора. Во-первых, наше здоровье. Соприкосновение с телом и попадание в организм микрочастиц пластика носит накопительный токсичный характер. И, конечно, наша планета, которая просто не в состоянии "переработать" тонны такого мусора. Что мы можем сделать уже сейчас?

Минимизируем пластик в быту

Кофе на вынос. Не пейте через крышечку и не используйте трубочку. А в идеале имейте свой экологичный стакан для горячих напитков: многие кофейни сейчас наливают в вашу посуду и даже делают за это скидки.

Покупки в супермаркете. Чтобы не брать пластиковые мешочки и пакеты в магазине, заведите сумку-шопер или авоську из хлопка и многоразовые мешочки для овощей и фруктов. В крайнем случае выбирайте на месте биоразлагаемые пакеты или бумажные.

Вода. Чтобы меньше покупать и употреблять воды из пластиковых бутылей, включите в свой арсенал красивую переносную ёмкость для воды и установите на водопроводный кран фильтр. Остальные напитки старайтесь покупать в стекле.

Еда на вынос. Доставка использует, к сожалению, очень много пластика, а ему категорически не стоит соприкасаться с горячей пищей. Тщательно выбирайте ресторан готовой еды и по принципу экологичности тоже. Приоритет отдавайте тем, кто использует упаковку из бумаги.

Пластик на кухне. Разделочные доски, миски, лопатки, контейнеры для хранения, а также посуда для пикника - замените постепенно на дерево и стекло.

Альтернатива во всем. Где ещё абсолютно реально заменить пластик? Деревянная зубная щетка, мочалка и губка для посуды из джута, детские игрушки из натуральных материалов, стеклянная ёмкость для жидкого мыла, даже мороженое в съедобном рожке, а не в пластиковом стакане с ложкой!

Не самом деле это не сложно, просто уделять этому чуть побольше внимания!

Узнайте первыми о наших акциях и получите скидку!
Подпишитесь на рассылку и получите промокод -15% на первый заказ
Заполняя форму, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.