ВАКАНСИИ! Наше производство расширяется и мы ждем в команду активных и целеустремленных. Оставить заявку.
ДОСТАВИМ БЕСПЛАТНО! С 15 по 24 апреля возвращаем бесплатную доставку на все заказы от 2500 руб.

Какова норма белка и где его найти?

30 Июня 2022

Насколько важно держать в рационе норму белка? В особенности если вы активно занимаетесь спортом либо снижаете вес, находясь в отрицательной калорийности.

Какова норма белка и где его найти?

Напомним, что белок даёт нам:

- высокую степень насыщения

- его избыток напрямую не превращается в организме в глюкозу

- он имеет самый высокий термический эффект.

Наш друг, нутрициолог, основатель школы питания Илья Казюра рассказывает о пяти топовых полноценных продуктах, из которых полезнее и проще всего его добыть.

✔️ Яйцо (1шт~6,5г белка). Уникальный продукт! Матушка-природа распорядилась так, что отдала зародышу всё самое ценное. Диетологи считают яйцо идеальной матрицей аминокислот! К тому же яйца самые доступные по цене из всех источников белка. Используйте яйца в своём питании даже не раздумывая! Это супер-продукт! Я лично ем яйца каждый день.

✔️Творог (100г~16г белка). Также мой любимый продукт. Источник кальция и качественного белка. Берите чистый творог, а не творожные массы, в которых куча углеводов.

При покупке творога отдавайте предпочтение сухому продукту, чтобы не тратить деньги за воду (которой бывает и более 40%).

✔️ Рыба (100г~16-20г белка) Готовьте минтай, горбушу, судак, щуку и другие виды, которые вам нравятся. Откройте для себя рыбные котлеты - прекрасный волокнистый вид белка.

✔️Мясо (100г ~20г белка). Курица и говядина - основное мышечное топливо в рационе большинства спортсменов.

Если говорить о полноценном получении не только белка, но и витаминов группы В, минералов, гемового железа, то я отдаю предпочтение индейке и говядине.

Для максимального сохранения полезных свойств лучшим способом приготовления мяса считается варка либо приготовление на пару.

✔️ Протеиновый коктейль (1 порция~21г белка). Это для тех, у кого плотный рабочий график, командировки и существуют так называемые "белковые дыры" в питании.

В целом же чем разнообразнее ваше питание, тем лучше! Используйте те источники белка, которые вам действительно по душе, соблюдая суточную норму -1,2-2 г на 1 кг вашего веса.

Узнайте первыми о наших акциях и получите скидку!
Подпишитесь на рассылку и получите промокод -15% на первый заказ
Заполняя форму, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.