ВАКАНСИИ! Наше производство расширяется и мы ждем в команду активных и целеустремленных. Оставить заявку.
ДОСТАВИМ БЕСПЛАТНО! В честь дня рождения возвращаем бесплатную доставку на все заказы от 2500 руб.

Как правильно перейти на ПП?

12 Мая 2022

Главной целью ПП является здоровье, в отличие от диеты, где все направлено только на похудение.  Но это не значит, что при правильном питании нельзя снизить вес! Это обязательный "побочный" эффект, который непременно случится, если вы питаетесь правильно.

Как правильно перейти на ПП?

Чтобы сделать переход к новому типу питания с лёгкостью и удовольствием, мы совместно с нутрициологами и экспертами по питанию подготовили специальные рекомендации.

✔️Без насилия

Переходите на ПП и убирайте из рациона неподходящие продукты постепенно, ведь вы идете в долгую и формируете новый тип питания для жизни, а не на короткий спринт.

✔️Постепенно исключайте продукты без полезных свойств

Что входит в эту категорию?

- сахар и продукты, его содержащие

- белая мука и любая выпечка из нее

- мясные и колбасные полуфабрикаты

- консервы

- фастфуд

- сладкие и газированные напитки

- магазинные соусы

Правильная альтернатива есть всегда! Продумайте, на что вы замените эти продукты. Цельнозерновые хлебцы, вода без газа, сухофрукты, запечённая дома индейка, йогурт - не только полезно, но и вкусно!

✔️Будьте готовы к приему пищи

Вы заранее должны понимать, что будете есть в течение следующего дня. Чтобы не прихватить в спешке фастфуд и не съесть от усталости сладкое. Даже в кафе с друзьями можно всегда попросить, чтобы в салат не добавляли заправку, а в кофе сироп.

✔️Соблюдайте схему БЖУ

Важно сохранять баланс в рационе и белков, и жиров, и углеводов. Как распределить их в течение дня? Завтрак - белки, жиры и медленные углеводы (например, омлет, авокадо или овощи с маслом, цельнозерновой хлебец), обед - углеводы, белки, жиры (крупа, мясо или рыба, зелень с маслом), ужин - белок и клетчатка (птица и овощи).

✔️Следуйте правилу "80х20"

Это когда 80% времени вы питаетесь правильно, а в 20% случаях возможны погрешности. Позволяйте себе небольшие отступления и не ругайте себя за это. Ведь завтра вы снова возвращаетесь к своим новым пищевым привычкам.

✔️Не исключайте полезные жиры

Они являются источниками полиненасыщенных жирных кислот (Омеги-3, -6 и -9) и витаминов А, E и F, а именно орехи, жирная рыба, авокадо, семена некоторых растений и нерафинированные растительные масла из них.

На таком масле не стоит жарить, лучше добавлять в пищу «живым», заправляя, к примеру, овощной салат. Есть и невидимая на первый взгляд польза: нерафинированные масла снижают уровень холестерина в крови и в целом благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему

Норма для взрослого человека диетологи - 2 столовые ложки в сутки. То есть, заправив салат в обед или на ужин качественным льняным или авокадо маслом, вы закроете дневную потребность организма в полезных жирах.

Что ещё даёт организму регулярное употребление качественных растительных масел?

🔸Восстановление гормонального фона

Регулярное употребление свежего нерафинированного масла не только активно поддерживает нашу репродуктивную функцию, но и помогает уже в процессе беременности и кормления, давая младенцу необходимые витамины и жиры.

🔸Помощь в снижении веса

Нормализуя уровень холестерина, улучшая работу желудочно-кишечного тракта, а также очищая организм, нерафинированное масло помогает держать стабильный вес и даже худеть. К тому же вкусовое разнообразие рациона за счёт чередования разных видов масел помогает легко придерживаться правильного питания.

🔸Омоложение

Большое количество витаминов А и Е, а также полиненасыщенных жирных кислот - это сильные блестящие волосы, подтянутая упругая кожа и крепкие ногти.

🔸Помощь в чистке сосудов

Ненасыщенные жирные кислоты в составе растительных масел помогают стабилизации уровня холестерина и препятствуют образованию тромбов.

🔸Поддержка нервной системы

Масла необходимы нам для установления более четкого "контакта" между нервными окончаниями.

Какие же масла самые-самые в вопросе ПП и похудения, спросите вы? Специалисты выделяют два главных помощника - это нерафинированное льняное масло и масло авокадо. А чтобы поддержать вас в самом начале пути к правильному питанию, мы на несколько дней сделали скидку 25% на данные виды масел. Заказывайте с доставкой в любой город и наслаждайтесь здоровьем и красотой!

Узнайте первыми о наших акциях и получите скидку!
Подпишитесь на рассылку и получите промокод -15% на первый заказ
Заполняя форму, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.