ВАКАНСИИ! Наше производство расширяется и мы ждем в команду активных и целеустремленных. Оставить заявку.

Как позаботиться о здоровье мужчины?

27 Февраля 2023

Сильная половина человечества, при всей своей загруженности и ответственности, которая лежит на их плечах, бывают часто уязвимы в плане здоровья. Как проявить заботу и помочь своему близкому человеку?

Как позаботиться о здоровье мужчины?

✔️Физическая активность

Мужчине еще в большей степени, чем женщине, важно регулярно и интенсивно заниматься физическими упражнениями. Их отсутствие чревато многими проблемами, в том числе застоем крови в малом тазу. Также сидячий образ жизни нередко приводит к лишнему весу. Избыточная жировая масса вызывает гормональные изменения: снижение уровня тестостерона – мужского полового гормона.

 

✔️Правильное питание

Не секрет, что мужчины любят сытную еду: жареное мясо, картофель, макароны. А для мужского здоровья очень важно потреблять достаточное количество клетчатки (свежие овощи и зелень) и качественные жиры. Постарайтесь в каждый прием пищи предложить вашему мужчине порцию салата, заправленного тыквенным, грецким или кедровым маслом. Жирные кислоты и витамины из масел холодного отжима поддерживают нужный уровень энергии и восполняют дефициты жизненно важных веществ.

 

✔️Без вредных привычек

Курение и регулярное употребление алкоголя пагубно сказывается именно на мужском здоровье. Важно научиться расслабляться и снимать стресс другими способами: спортом, общением с близкими, поездками на природу, сном.

 

✔️Качественный отдых

Из-за переживаний и проблем мужчины часто плохо спят и не могут расслабиться даже на выходных. А качественный отдых крайне важен для восстановления организма и иммунитета. Помогите ему организовать вечер так, чтобы расслабиться и уснуть не позже 23.00.