ВАКАНСИИ! Наше производство расширяется и мы ждем в команду активных и целеустремленных. Оставить заявку.
ДОСТАВИМ БЕСПЛАТНО! В честь дня рождения возвращаем бесплатную доставку на все заказы от 2500 руб.

Где найти качественную ОМЕГУ-3?

30 Мая 2022

Как мы знаем, полиненасыщенные жирные кислоты - (омега-6) и (омега-3) в организме не синтезируются и должны поступать к нам с пищей. По мнению нашего друга, нутрициолога и автора программы по снижению веса Ильи Казюры, идеальное соотношение омега-6 к омега-3 - это от 2:1 до 4:1.

Где найти качественную ОМЕГУ-3?

Но, по информации нутрициолога, в тарелке современного человека в силу пищевой обработки продуктов сильный дисбаланс жиров в соотношении от 10:1 до 20:1 и более!

Поэтому важной задачей является выравнивание такого яркого ДИСБАЛАНСА ЖИРОВ в нашем рационе питания! Ведь как раз из-за этого дисбаланса омега-3 и омега-6 происходит много неприятностей, связанных в первую очередь с болезнями сердца.

Итак, когда мы смотрим на различные масла, то мы видим:

- Льняное: омега-3 до 44%

- Конопляное: омега-3 – до 26%

- Кедровое: омега-3 – 23%

Напомним, что омега-3 состоит из трёх жирных кислот:

-Альфа-линоленовая кислота (АЛК),

-Эйкозапентаеновая кислота (ЭПК),

-Докозагексаеновая кислота (ДГК).

В этих маслах омега-3 представлена одной из этих трех жирных кислот - АЛК. А большие положительные эффекты также несут для нашего организма ЭПК и ДГК!

Поэтому своей важной задачей является получить именно их!

НО! Мы знаем, что АЛК способна синтезироваться в нашем организме в нужные нам ДГК И ЭПК! Действительно она синтезируется! Но в какой степени и на какой процент? АЛК организм преобразует при помощи ферментов печени всего на 6% в ЭПК, а в ДГК всего на 3,8%. И синтез этот зависит от пола, от возраста и эти цифры могут быть ещё ниже.

ВЫВОД: Синтез (ЭПК) и (ДГК) возможен и происходит, но цифры эти очень малы! Поэтому, друзья, потребляя омега-3, очень важно, чтобы вы считали потребление в том числе EPA(ЭПК) и DGA(ДГК). Поэтому, помимо полезных масел, нам нужна жирная рыба либо рыбный жир в капсулах.

Употребив равное количество рыбьего жира и льняного или кедрового масла, ваш организм получит практически в 9 раз больше усваиваемых важных омега-3 жирных кислот в виде ЭПК/ДГК.

Хотя рыбий жир и побеждает льняное и кедровое масло, всё равно, масла (льняное и кедровое) остаются самым лучшим и доступным вариантом омега-3. И более того, они ещё и имеют целый ряд незаменимых функций которых нет в рыбьем жире.

И самое главное - уменьшайте количество масел на своих сковородках! Ведь статистика шокирующая! Современный человек получает целых 40% жиров своего рациона из масел для жарки. Это абсолютно пустой и не полезный источник энергии.

А вот жиры в виде рыбы и добавленных натуральных нерафинированных масел очень важны в рационе. Обогащайте свое питание полезными маслами (особенно льняным и кедровым), и не забудьте про рыбку!

Узнайте первыми о наших акциях и получите скидку!
Подпишитесь на рассылку и получите промокод -15% на первый заказ
Заполняя форму, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.