ВАКАНСИИ! Наше производство расширяется и мы ждем в команду активных и целеустремленных. Оставить заявку.
ДОСТАВИМ БЕСПЛАТНО! С 15 по 24 апреля возвращаем бесплатную доставку на все заказы от 2500 руб.

Секреты еврейской шакшуки

9 Октября 2021

Шшшш… Слышите? Это шкварчит ваш вкуснейший завтрак - шакшука! Это не просто яичница с помидорами - это израильское блюдо со своими секретами приготовления.

Секреты еврейской шакшуки

Начнем с продуктов:

✔️Перец болгарский - 1 шт

✔️Помидоры - 4 шт.

✔ Яйца - 6 шт.

✔️Чеснок - 2 зубчика

✔️ Подсолнечно-оливковое масло в спрее Altaria - 1 ст.л.

✔️Зелень, черный молотый перец - по вкусу

Помидоры выбирайте очень сочные, с нежной мякотью, спелые и красные. Сделайте на кожице надрезы, залейте кипятком и через 10 минут они легко очистятся. Нарежьте их мелкими кубиками.

Обжарьте мелко нарезанный лук на подсолнечно-оливковом масле Altaria. Затем добавьте на сковороду мелко нарезанный перец (будет супер, если он у вас предварительно запечён и очищен от кожицы. Но со свежим тоже будет вкусно).

Через 7 минут добавьте чеснок и специи, а затем - помидоры. Около 10 минут на среднем огне нужно, чтобы испарилась лишняя жидкость.

У трёх из шести яиц отделите белки от желтков (белки нам не понадобятся). Сделайте в тушеных овощах 6 углублений, в три разбейте по целому яйцу, в оставшиеся поместите целые желтки. Старайтесь их не повредить. Посолите, добавьте черный молотый перец, а как яичный белок вокруг желтка перестанет быть прозрачным - снимайте с огня.

В конце посыпьте блюдо рубленой зеленью. В идеале подаётся шакшука в сковороде, если будете сервировать в тарелки - обязательно подогрейте их. Идеальная компания в традиционному еврейскому блюду - теплая лепешка и хорошее настроение.

Приятного аппетита!

Узнайте первыми о наших акциях и получите скидку!
Подпишитесь на рассылку и получите промокод -15% на первый заказ
Заполняя форму, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.