ВАКАНСИИ! Наше производство расширяется и мы ждем в команду активных и целеустремленных. Оставить заявку.
ДОСТАВИМ БЕСПЛАТНО! С 15 по 24 апреля возвращаем бесплатную доставку на все заказы от 2500 руб.

Рецепт сырников на завтрак, которые станут вашим коронным блюдом

18 Января 2021

Вот они, самые идеальные, нежные, сочные сырнички! Вкуснее вы ещё точно не пробовали! С ними вы точно получите благодарность от своей семьи и прекрасный аппетит у деток!

Рецепт сырников на завтрак, которые станут вашим коронным блюдом

Что нам понадобится:

*250 г творога (идеально 5%, он не сухой и не жирный, то, что надо)

*50 г сливочного сыра (творожный сливочный сыр)

*25-30 г сахарной пудры (по вкусу)

*щепотка ванильного сахара или 0,5 ч.л. ванильного экстракта

*50 г манки (придает воздушность и с ней менее каллорийно). Но если не любите манку, используйте в том же количестве муку

*1 куриный желток

*1 ст.л. рафинированного подсолнечного масла Altaria

Приготовление:

1. Творог высыпать в емкость, немного перетереть ложкой или через сито (нам не нужна однородная масса), немного зёрен оставим для интересной консистенции. Затем добавляем сливочный сыр и хорошо перемешиваем (можно делать ложкой или руками 👐) Затем по очереди вмешиваем сахарную пудру (с пудрой сырники гораздо нежнее, чем с сахаром) и манку (муку). Добавляем жёлток и ещё тщательно перемешиваем.

2. Формируем из готовой творожной массы шарики (получается 5-6 сырников) и выделываем по очереди на присыпанную манкой или мукой поверхность. Далее очень важный момент! ️Как достичь идеально ровных сырников? Используем стакан, накрываем им сырник и круговыми движениями выравниваем форму. Затем прижимаем рукой или лопаткой и делаем небольшой орнамент при помощи подручных средств на сырнике (в виде клеточек).

3. Разогреваем сковороду, распыляем подсолнечное масло, выкладываем сырники и на среднем огне подрумяниваем их с двух сторон до готовности!

Поздравляем! Идеальный завтрак готов! Добавьте по желанию йогурт/сметану, пюрированные или целые ягоды и приятного аппетита!

Узнайте первыми о наших акциях и получите скидку!
Подпишитесь на рассылку и получите промокод -15% на первый заказ
Заполняя форму, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.