ВАКАНСИИ! Наше производство расширяется и мы ждем в команду активных и целеустремленных. Оставить заявку.

Какое масло полезно для членов вашей семьи?

28 Декабря 2021

Каждое нерафинированное масло Altaria обладает уникальными свойствами и неповторимым составом. Поэтому каждый член семьи найдет самое полезное для себя. Для кого какое лучше? Давайте разбираться.

Какое масло полезно для членов вашей семьи? Каждое нерафинированное масло Altaria обладает уникальными свойствами и неповторимым составом. Поэтому каждый член семьи найдет самое полезное для себя. Для кого какое лучше? Давайте разбираться.

Для мамы – кунжутное и льняное

Оно богато витаминами А, Е и С, которые важны для обновления и омоложения кожи, так что его смело можно отнести к anti-age-продуктам. А еще в нем очень много кальция — микроэлемента, важного для образования костной ткани. Его дефицит нередко приводит к развитию остеопороза, который проявляется хрупкостью костей (а риски развития этого заболевания у женщин гораздо выше, чем у мужчин). С возрастом синтез эстрогенов у женщин снижается, что ухудшает усвоение кальция. Снизить риски поможет регулярное употребление кунжутного масла.

Для папы – тыквенное и авокадо

Масло тыквы для мужского здоровья применяют с древности. Оно на самом деле хорошо проявляет себя в профилактике исключительно мужских особенностей здоровья, поскольку способствует выработке тестостерона. Содержит максимальное количество цинка – даже больше, чем в морепродуктах. Кроме того, тыквенное масло богато селеном, что особенно важно в период холодов – способствует повышению иммунитета и отпугивает вирусы.

Для детей – подсолнечное

Это же отличная умственная работа! Клетки мозга человека на шестьдесят процентов состоят из жира, поэтому незаменимые жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, содержащиеся в растительном масле, помогают его функционированию. Подсолнечное масло способно также улучшить память благодаря участию в обмене углеводов и белков. Считается лучшим источником лецитина – вещества, помогающего нервной системе ребенка формироваться.

Для бабушек и дедушек – оливковое

Состав масла из оливок можно смело называть уникальным – это и целый ряд витаминов (A, E, D и другие), и важный для костной системы кальций, и антиоксиданты, которые нормализуют уровень артериального давления. В случае разговора о пожилых людях выделить стоит прежде всего фитостиролы. Эти вещества уменьшают количество так называемого «вредного» холестерина, что снижает вероятность развития у человека различных и весьма критичных сердечно-сосудистых заболеваний.