ВАКАНСИИ! Наше производство расширяется и мы ждем в команду активных и целеустремленных. Оставить заявку.
ДОСТАВИМ БЕСПЛАТНО! С 15 по 24 апреля возвращаем бесплатную доставку на все заказы от 2500 руб.

Давайте сравним: масло в спрее и многоразовая бутылка с распылителем

5 Апреля 2023

Зачем мне покупать масло в спрее, если есть многоразовый дозатор? Это намного экономичнее и даже удобнее!» А так ли это на практике?

Давайте сравним: масло в спрее и многоразовая бутылка с распылителем

Предлагаем вам предметно рассмотреть, настолько ли выгоднее использовать на своей кухне такой распылитель, и есть ли неочевидные подводные камни.

 

✔️Самое первое - это материал, из которого изготовлен дозатор. Безусловно, для пользы ни о каком пластике речи быть не может! При хранении масла в таком дозаторе вы рискуете из прекрасного витаминного продукта получить источник токсинов и канцерогенов.

✔️Многоразовые бутылочки для масла имеют всего один режим распыления. Это довольно крупные капли, которыми, например, в одно движение не покроешь тонким слоем дно сковороды.

✔️Поскольку масло имеет свойство загустевать и становиться липким при длительном контакте с кислородом, совсем скоро такой гаджет забьется и перестанет распылять. Придется купить новый.

✔️Также в забившемся масле появятся бактерии и плесень, которые вряд ли получится вычистить.

✔️Если вы пользуетесь нерафинированным маслом, бутылочку с ним необходимо хранить в холодильнике, чтобы оно быстро не испортилось. Хотя масло в любом случае быстро перестанет быть полезным продуктом, поскольку уже соприкоснулись с кислородом и запущен процесс окисления. Сразу после холодильника масло будет плохо распыляться, придется подождать, пока оно не станет комнатной температуры.

✔️Отдельное "удовольствие" - процесс заливания масла в распылитель. Для этого либо нужна специальная воронка, которую каждый раз нужно будет отмывать от масла, либо на свой страх и риск наливать в дозатор прямо из бутылки. Велик риск разлить мимо, запачкать стол и заработать ещё один повод для уборки.

✔️Если в вашем арсенале несколько видов масел, то и распылителей нужно будет завести несколько. Либо вам придется наливать масла понемногу и каждый раз отмывать бутылочку и дозатор, чтобы залить другой вид.

 

Как-то всё сложно и хлопотно, правда? Так ли экономично использовать многоразовый дозатор, когда столько с ним суеты, такие временные затраты да ещё и вред для организма?

 

Масло в вакуумной упаковке с дозатором - решение абсолютно всех этих проблем! Не забивается, не требует хранения в холодильнике, легко в использовании, с экономичным тонким распылением! Чистота и красота на вашей кухне каждый день!

Узнайте первыми о наших акциях и получите скидку!
Подпишитесь на рассылку и получите промокод -15% на первый заказ
Заполняя форму, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.