Аромат и вкус победы
Чесночное масло от компании “Алтария” признано продуктом года на выставке “Продэкспо-2025” в Москве

7 февраля в Москве прошла торжественная церемония награждения победителей престижного дегустационного конкурса «Продукт года». Он организован в рамках 32-й международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо».
Новинку в линейке бренда - полезное алтайское масло с экстрактом чеснока высоко оценили эксперты дегустационной комиссии выставки. Масло чесночное “ALTARIA” было признано “Лучшим продуктом года” в категории масложировой продукции, компания отмечена золотой медалью.
Посетители выставки считают, что “Алтария” умеет удивлять! В этом году вместо традиционной дегустации на стенде компания решила устроить батл. В прямом эфире состоялась дискуссия о пользе и вреде растительных масел. Стенд компании «Алтария» стал местом, где эксперты — шеф-кондитер Заборская Анна и врач-диетолог Эльвина Док — обсудили, какое масло полезно для ежедневного рациона, как выбрать продукт для похудения и какие масла безопасны при жарке.
“Прожарка про жарку” - неформальное шоу экспертов, которое переросло в приятное общение с посетителями позволило компании показать две стороны использования продукта. С одной стороны - раскрыть пользу с точки зрения нутрициологии, с другой - вкусовые преимущества продукта со стороны применения в кулинарии.
Генеральный директор компании «Алтария» Галина Чибитько отметила, что участие в подобных отраслевых выставках - это регулярное направление развития в стратегии компании.
“Каждое такое мероприятие - это возможности для вывода продукта на еще не освоенные рынки, расширение деловых контактов, повышение узнаваемости и лояльности к продукту. Поэтому мы стараемся максимально расширять географию. Например уже через неделю команда вылетает в столицу ОАЭ - г. Дубай на международную выставку GulFood-2025, где мы планируем заключить финальные договоренности по выводу растительных масел в спрее на рынок стран Персидского залива”.